2016/07/27 - 13:28

Unterhachinger Jugendopen

Mittlerweile ist das Unterhachinger Jugendopen im Juli schon zur festen Einrichtung im Jugendschach geworden.

 

Das 7. offene Unterhachinger Schachturnier für Kinder und Jugendliche wird am 31.7.2016 in der Hachinga Halle ausgetragen.

 

Fotos und Ergebnisse der bisherigen Unterhachinger Jugendopen:

Voranmeldungen:

7. Unterhachinger Jugendopen 2016

U08

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Krüger,Aurelian   1233   SC Gröbenzell - 2008
2. Schmitt,Samuel   754   Sportfr.Windach - 2008
3. Thiemann,Sonja       SC Unterhaching   2008
4. Rodewis,Johanna       SC Unterhaching   2008
5. Andrade,Levin       vereinslos   2011
6. Racky,Benedikt       SK Wasserburg   2009

U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. von Chossy,Jona   928 * MSA Zugzwang - 2007
2. Kirchmaier,Benno   892 * SC Wolfratshausen - 2007
3. Spaethe,Linus   890 * Gautinger SC - 2006
4. von Nussbaum,Enno   850 * Gautinger SC GER 2006
5. Rodewis,Jakob   753 * SC Unterhaching - 2006
6. Kordes,Sebastian   745 * SF Deisenhofen - 2006
7. Racky,Selina     * SK Wasserburg   2006
8. Reiter,Dominik     * SC Unterhaching - 2007
9. Neuwirth,Mark     * SC Wolfratshausen - 2007
10. Hebentanz,Sonny     * SK Wasserburg   2007
11. Prinzen,Siri     * SC Tarrasch München - 2007
12. Upmann,Maya     * SC Vaterstetten-Gras   2007

U12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Wiemann,Vanessa   1300 * SV Seubelsdorf GER 2005
2. Laschinger,Lukas   1209 * SC Wolfratshausen - 2005
3. Böhm,Markus   1027 * SC Wolfratshausen - 2004
4. Klaes,Julian   935 * SK München Südost - 2004
5. Thiemann,Karl   931 * SC Unterhaching - 2005
6. Dallmair,Florian   921 * SC Gröbenzell - 2004
7. Himmer,Mario   882 * SC Unterhaching - 2005
8. Lang,Andreas   807 * SF Deisenhofen - 2004
9. Waegele,Benedikt   752 * TuS Geretsried - 2005

U14

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Wiemann,Daniel   1576 * SV Seubelsdorf GER 2002
2. Gauchel,Verena   1415 * SK Germering GER 2002
3. Herich,Katharina   1230 * SC Tarrasch München GER 2003
4. Strauß,Kenzo   934 * SK Wasserburg - 2003
5. Waegele,Christoph     * SC Wolfratshausen - 2003

7. Unterhachinger Jugendopen 2016

U16 / U18

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Gauchel,Lorenz   1887 * SK Germering GER 2000
2. Demir,Ali   1845 * SC Unterhaching TUR 1998
3. Kessler,Jan   1820 * SC Unterhaching GER 1999
4. Czap,Cedric   1768 * SC Unterhaching GER 1999
5. Joebges,Nico   1730 * SC Tarrasch München GER 2000
6. Lawrenz,Denny   1662 * TuS Geretsried - 2000
7. Schelle,Michael   1652 * SF Deisenhofen GER 1999
8. Rahmani,Leondrit   1561 * SC Unterhaching - 1999
9. Kirchmaier,Benno   892 * SC Wolfratshausen - 2007

Letzte Änderung: 2016/07/26 - 11:54